Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане цены предприятий-производителей промышленной продукции снизились на 0,6%



В Казахстане цены предприятий-производителей промышленной продукции снизились на 0,6%

 

В Казахстане цены предприятий-производителей промышленной продукции снизились на 0,6%В июне текущего года, по сравнению с маем, цены в горнодобывающей промышленности снизились на 1%, обрабатывающей - на 0,1%. Произведенная продукция подешевела на 0,7%, услуги производственного характера подорожали на 0,5%, сообщает пресс-служба Агентства РК по статистике.

В прошедшем месяце уменьшение цен отмечено на металлические руды на 6%, пропан и бутан сжиженные – на 5,8%, керосин – на 3,4%, мазут топочный – на 2,4%, нефть – на 1%, дизельное топливо – на 0,3%, их увеличение – на газ природный на 1,3%, газовый конденсат – на 0,4%, уголь и бензин – по 0,2%.


Цены на благородные металлы за месяц стали ниже на 5,5%, алюминий необработанный – на 1,5%, ферросплавы – на 0,5%, прокат черных металлов – на 0,4%, на свинец – выше на 5,5%, медь – на 2,9%, цинк – на 0,5%.

Крупы подешевели на 3,5%, масло растительное – на 1,6%, макаронные изделия – на 1,3%, мука пшеничная – на 1%, мясо птицы - на 0,3%, мясо скота подорожало на 1,9%, рыба и молочные изделия – по 0,9%.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.926 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>