Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Перед каждым отправлением пассажирского поезда в рейс, специалисты СЭС проверяют состав на соответствие санитарным нормам - КТЖ



Перед каждым отправлением пассажирского поезда в рейс, специалисты СЭС проверяют состав на соответствие санитарным нормам - КТЖ

 

Перед каждым отправлением пассажирского поезда в рейс, специалисты СЭС проверяют состав на соответствие санитарным нормам - КТЖПеред каждым отправлением пассажирского поезда в рейс, специалистами СЭС производится проверка состава на соответствие санитарным нормам, сообщает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки».

По фактам нарушений санитарных норм, выявленных Главной транспортной прокуратурой на станции Павлодар в апреле 2013 года, в поездах № 31/32 сообщением «Павлодар - Алматы», и №673/674 «Павлодар - Караганда» АО «Пассажирские перевозки» сообщает следующее:


Перед каждым отправлением пассажирского поезда в рейс, специалистами СЭС производится проверка состава на предмет соответствия санитарным нормам.

По данному факту в вагонах пассажирских поездов № 31/32 «Павлодар - Алматы» и № 673/674 «Павлодар - Караганда» вся имеющаяся посуда прошла дополнительную процедуру дезинфекции, все замечания со стороны СЭС были устранены, до отправления составов в рейс.

При этом за ненадлежащую подготовку постели в рейс с прачечной компанией ТОО «Зажим-ПВ» был расторгнут договор на оказание услуг, также были ужесточены требования по уборке вагонов.

В рамках исключения дефицита проездных документов, согласно программе «Обновление пассажирского подвижного состава», с 2010 года АО «Пассажирские перевозки» приобрело 298 современных вагонов, в том числе 20 вагонов для людей с ограниченными возможностями, и 8 вагонов были переоборудованы, все составы в настоящее время оснащены мобильными инвалидными колясками. До конца 2013 года планируется приобретение дополнительно еще 96 вагонов, в 2014 году парк пассажирских вагонов пополнится на 246 единиц.

Уровень износа вагонного парка снижен с 74% в 2010 году до 58% в 2013 году.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.991 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>