Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске общая задолженность по алиментам составляет более 100 млн тенге



В Петропавловске общая задолженность по алиментам составляет более 100 млн тенге

 

В Петропавловске общая задолженность по алиментам составляет более 100 млн тенгеВ Петропавловске общая задолженность по алиментам составляет более 100 млн тенге, передает .

«Судебные исполнители филиала «Отдел по взысканию алиментных платежей Департамента по исполнению судебных актов Северо-Казахстанской области» провели консультацию для граждан по исполнению документов по взысканию алиментов, раздавали листовки с информацией об ответственности за неуплату алиментов, а также провели опрос граждан с участием сотрудников СМИ», - рассказала пресс-секретарь департамента Елена Скакунова.


В рамках акции «Открытая граница» судебными исполнителями филиала «Отдел по взысканию алиментных платежей Департамента по исполнению судебных актов Северо-Казахстанской области», направлено 2 материала по привлечению к уголовной ответственности должников, 9 административных протоколов для рассмотрения в суд, вынесено 37 постановлений запретов на выезд за пределы РК. Кроме того, в отношении 92 должников установлены места их трудоустройства, в связи с чем, вынесены постановления об обращении взыскания на заработную плату и направлены для исполнения в бухгалтерии предприятий, с которыми должники состоят в трудовых отношениях.

«Цель данной акции, - говорит Елена Скакунова, - состоит в том, чтобы повлиять на обстановку, сложившуюся по выплате алиментов. Есть долги – нет выезда за границу. По городу Петропавловску общая задолженность по алиментам составляет более 100 млн тенге».

При проведении консультации обратилось 11 человек с вопросами по исполнительным производствам, 7 из вопросов касались взыскания алиментов.

«Во время опроса об отношении к нерадивым родителям в обществе, все участники опроса однозначно высказали свою негативную позицию по отношению к тем, кто не платит алименты», - резюмировала Елена Скакунова.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.032 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>