Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Воспитанники «Детской деревни» получили подарки в честь 15-летия Астаны



Воспитанники «Детской деревни» получили подарки в честь 15-летия Астаны

 

Воспитанники «Детской деревни» получили подарки в честь 15-летия АстаныБлаготворительную помощь получили воспитанники ГУ «Областная детская деревня семейного типа», - сообщили «Ладе» в департаменте по исполнению судебных актов Мангистауской области.

Как сообщил начальник департамента Жанабай Кемелханов, благотворительная помощь оказана в рамках мероприятий, посвященных 15- летию столицы Казахстана - Астаны. Судебные исполнители передали в детский дом партию вещей первой необходимости, среди которых куртки, джинсы, костюмы для девочек, юбки, рубашки, майки, спортивная обувь, сланцы, сумки, а также предметы быта – всего около 2 500 изделий на сумму 1 млн. 159 тысяч тенге.


Все эти вещи в свое время по решению суда были переданы в собственность государства, а теперь они сослужат хорошую службу детям-сиротам. По словам руководителя отдела по конфискации имущества в доход государства Департамента по исполнению судебных актов области Индиры Сулейменовой, в дальнейшем, по мере возможности, такая помощь будет оказана не только детским домам, но и малообеспеченным семьям.

-Конечно, государство предоставляет этим детям все необходимое. Но ведь все воспитанники активно занимаются спортом и форма быстро приходит в негодность. Думаю, что эти вещи придутся им кстати, - говорит начальник Департамента по исполнению судебных актов Мангистауской области Жанабай Кемелханов.

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.973 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>