Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Фигуранта дела о покупке здания ЦОНа в Костанае приговорили к 5 годам тюрьмы



Фигуранта дела о покупке здания ЦОНа в Костанае приговорили к 5 годам тюрьмы

 

Фигуранта дела о покупке здания ЦОНа в Костанае приговорили к 5 годам тюрьмыСтрасти вокруг последнего фигуранта дела о «ЦОНе» экс-начальника Управления экономики и бюджетного планирования акимата Костанайской области Марии Щегловой после нелегких судебных разбирательств улеглись. Сегодня судья Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области Асылбек Жумагулов вынес приговор, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

Напомним, женщина обвинялась в получении взятки в крупном размере. По этой же статье Анатолий Твердохлебов получил семь, а Гульмира Тулеубаева,  сотрудничавшая со следствием, пять лет лишения свободы.


«В прениях прокурор просил по данной статье для подсудимой семь лет лишения свободы. Однако судья Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Асылбек Жумагулов, применив ст. 311 ч. 5 УК РК, ст. 55 УК РК назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет в колонии общего режима с конфискацией имущества. Довод о том, что Щеглова взятку не брала, суд нашел необоснованным.  Кроме того, ходатайство защиты об освобождении подсудимой от наказания в связи с болезнью было оставлено судом без удовлетворения.   Ходившую до этого  под подпиской о невыезде Марию Щеглову арестовали в зале суда», - говорится в сообщении.

Женщине, не выдержавшей такого эмоционального удара, стало в очередной раз плохо и сын, находившийся рядом, еле прощупывал пульс. Медики приехавшей кареты скорой помощи увезли Марию Щеглову  в сопровождении конвоя на носилках.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован или опротестован в Костанайском областном суде в течение 15 суток с момента вручения копии судебного акта осужденной.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.570 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>