Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде осужден на 3 года сотрудник полиции за выбивание признательных показаний и получение взятки



В Кызылорде осужден на 3 года сотрудник полиции за выбивание признательных показаний и получение взятки

 

В Кызылорде осужден на 3 года сотрудник полиции за выбивание признательных показаний и получение взяткиОперативный уполномоченный приемника-распределителя департамента внутренних дел Кызылординской области, капитан полиции А.Сейтжаппаров осужден на 3 года лишения свободы за избиение невиновных людей, принуждение их к признанию в несовершенном ими преступлении.

Об этом сообщает наш собственный корреспондент Жанагуль Сердалы из Кызылорды.


Сотрудник полиции А.Сейтжаппаров в июле 2011 года задержал жителя поселка Шиели А.Нурымова и доставил в приемник-распределитель. Взяв отпечатки пальцев, он завел задержанного в служебный кабинет и избил, требуя найти человека по имени Данияр, который был причастен к ограблению магазина. Затем, под предлогом отсутствия у А.Нурымова документов, удостоверяющих личность, заполнил протокол административного задержания и незаконно держал в приемнике-распределителе в течение суток.

А.Сейтжаппаров 23 июля выпустил А.Нурымова из приемника-распределителя и потребовал от него 15 тысяч тенге и 1 тысячу долларов США за положительное решение по делу, возбужденному в связи с ограблением кафе «Дядюшка Ли». После этого потерпевший пожаловался в финансовую полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий 27 июля А.Сейтжаппаров был задержан при получении 15 тысяч тенге от А.Нурымова в качестве взятки.

Решением Кызылординского городского суда А.Сейтжаппаров был признан виновным, приговорен к лишению свободы на 3 года с конфискацией имущества. Кроме того, А.Сейтжаппаров лишен права работать в правоохранительных и других государственных органах.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.094 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>