Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанский фотограф представил свои работы на выставке в Турции



Казахстанский фотограф представил свои работы на выставке в Турции

 

Казахстанский фотограф представил свои работы на выставке в ТурцииКазахстанский фотограф Изтурган Алдауев принял участие в работе международной фотовыставки «Пересечение семи миров» в Турции, сообщает пресс-служба посольства РК в ТР.

Руководство турецкого города Казан отметило важность проведения данного мероприятия, которое послужит сближению народов. Жители столицы и близлежащих районов смогут поближе узнать о жизни и быте представленных стран, в т.ч. Казахстана.


Выступивший с речью посол РК в Турции Жансеит Туймебаев проинформировал участников о достижениях Казахстана за годы независимости, в т.ч. в сфере культуры и искусства. Посол поблагодарил организаторов мероприятия за проведение столь важной выставки, которая призвана отобразить целостность картины о жизни и быте братских народов. Проинформировав участников о деятельности Тюркской академии в Астане, он пригласил турецких деятелей культуры принять активное участие в работе Академии.

Основные участники мероприятия - фотографы из Азербайджана, Боснии, Казахстана, Кипра, Татарстана, Турции и Украины. Казахстан представлен фотографом Изтурганом Алдауевым. В течение десяти дней с 1 по 10 июля 2013 года в Центральной художественной галерее Анкары будут выставлены фотоработы участников выставки.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие Глава администрации г.Казан Вейсель Бейру, мэр города Локман Эртюрк, посол Казахстана в Турции Жансеит Туймебаев, генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов, генеральный секретарь ассоциации «Эко-Евразия» Хикмет Эрен.

Организаторы - Ассоциация «Эко-Евразия» и муниципалитет города Казан (Анкарский вилает).

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.172 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>