Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сельский аким в Костанайской области осужден на 7 лет



Сельский аким в Костанайской области осужден на 7 лет

 

Сельский аким в Костанайской области осужден на 7 летЭкс-аким села Кушмурун Аулиекольского района Костанайской области Михаил Харченко осужден на 7 лет лишения свободы за крупные хищения. Об этом сообщила пресс-служба Верховного суда РК.

«28 июня Аулиекольский районный суд под председательством судьи Светланы Ахмедовой огласил приговор экс-акиму села Кушмурун Михаилу Харченко. Суд приговорил Харченко к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в государственных органах сроком на 3 года», - говорится в сообщении.


С  Харченко Михаила в пользу государства взыскан материальный ущерб в сумме 8 млн. 811 тыс. 671 тенге

Отметим, Харченко совершил хищение вверенных ему бюджетных средств, заключив с подставным ИП договор о госзакупках по содержанию дорог.

«Стоит отметить, что дороги в поселке отремонтировали 4 фирмы. Харченко оформил сделку, согласно которой дороги в селе якобы отремонтировали не фирмы-спонсоры, а подконтрольное акиму ИП. С подачи чиновника быстро был составлен соответствующий договор, а на расчетный счет перевели бюджетные деньги», - говорится в сообщении.

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.902 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>