Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области в рамках «ДКБ-2020» крестьянское хозяйство смонтировало оростительную систему



В Костанайской области в рамках «ДКБ-2020» крестьянское хозяйство смонтировало оростительную систему

 

В Костанайской области в рамках «ДКБ-2020» крестьянское хозяйство смонтировало оростительную системуВ Костанайской области в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса- 2020» крестьянское хозяйство смонтировало оростительную систему на сумму больше 44 млн тенге, передает . Об этом сообщила менеджер АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по Костанайской области Елена Оганова.

« Крестьянскому хозяйству «Тэрра», расположенному в п. Заречный Костанайской области удалось смонтировать у себя оросительную систему на площади 135 гектар на сумму 44, 6 млн тенге. Для подачи воды было закуплено пять насосных станций, проложено 4,5 км пластиковых водоводов высокого давления. В августе прошлого года банк открыл крестьянскому хозяйству кредитную линию на 75 млн тенге, фонд «Даму» ее просубсидировал, и в результате ставка по кредиту составила всего под 6% годовых», - отметила она.


По ее словам, из этих денег 23 миллионов уже задействованы на уборке 2012 года - были куплены морковный и картофельный комбайны, а для хранения лука - вентиляционное оборудование с искусственным холодом.

«Остальные деньги будут потрачены в этом году на оросительную и полевую технику. Как отмечает глава хозяйства, здесь смогли сэкономить более 11 млн тенге. Это обязательно отразится на себестоимости продукции, а соответственно и на цене, увеличим площади орошения, урожайность и производстве», - заключила Е.Оганова.

Владимир Широв

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.396 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>