Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актуальность предложений Н.Назарбаева по реформе международной финансовой системы подтверждается мировым экспертным сообществом



Актуальность предложений Н.Назарбаева по реформе международной финансовой системы подтверждается мировым экспертным сообществом

 

Актуальность предложений Н.Назарбаева по реформе международной финансовой системы подтверждается мировым экспертным сообществомАктуальность предложений Президента РК Нурсултана Назарбаева по реформе международной финансовой системы подтверждается мировым экспертным сообществом.

В исследовании «Перспектива-2050: Новая политико-экономическая карта мира», проведенном независимым аналитическим центром «Фонд «Институт посткризисного мира» в 2013 году, приняли участие 303 эксперта из 68 стран всех пяти континентов.


При этом, около трети экспертов отметили в качестве важнейших проблем, стоящих перед человечеством в среднесрочной перспективе, геополитические процессы, а также несовершенство систем управления национальными экономиками и международной финансовой системой в целом. Эти факторы не только сопоставимы по своему весу в глазах экспертного сообщества, но и зачастую напрямую связаны: трансформация центров экономической и политической мощи происходит на фоне устаревших механизмов регулирования мировой экономики.

Здесь Казахстан по праву может гордиться своим опытом. Построенная в РК система управления национальной экономикой позволила несколько лет назад первыми среди постсоветских стран успешно преодолеть экономический кризис и добиться роста экономики. Кроме того, Президент Нурсултан Назарбаев еще несколько лет назад выступал с предложениями по реформе международной финансовой системы. Продолжающийся финансовый кризис в Европе, который ставит под вопрос дальнейшее существование не только еврозоны, но и Евросоюза вообще, еще раз подтверждает правоту идей Н.Назарбаева.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.675 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>