Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области планируют начать поиск нефти



В Костанайской области планируют начать поиск нефти

 

В Костанайской области планируют начать поиск нефтиВ Костанайской области планируют начать поиск нефти, передает .

Аким Костанайской области Нуралы Садуакасов с рабочим визитом побывал в Джангельдинском районе, где совместно с представителями ряда крупных нефтегазовых компаний Казахстана посетил территории возможного залегания месторождений углеводородов, сообщила вчера пресс-служба акима области.


По словам геологов, пока данная территория не достаточно изучена и необходимо в ближайшее время провести сейсморазведку.

Специалистами отмечено, что породы, обнаруженные на месте возможного месторождения, весьма схожи с прикаспийским регионом Казахстана и Чу-Сарысуйских месторождениями, богатыми запасами нефти. В этом случае качество нефти ожидается одним из лучших.

По мнению принимавшего участие в осмотре участка геолога Амангали Есеналинова, если учесть формат применяемых для исследования средств и технологий, на эти цели необходимы денежные средства в объеме порядка 10 млн тенге.

Глава региона отметил, что с учетом удаленности и минимума информации, данное месторождение не представляло повышенного интереса, однако направленность работы очевидна, а поэтому необходимо все проверить и тщательно изучить.

На данном этапе первоочередным шагом должно быть обращение в Министерство индустрии и новых технологий Казахстана за получением соответствующего разрешения. Лишь после положительного ответа ведомства можно приступать к геофизической разведке потенциального месторождения, подчеркнул аким области.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.182 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>