Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО директора Центра адаптации несовершеннолетних заподозрили в некомпетентности



В ЮКО директора Центра адаптации несовершеннолетних заподозрили в некомпетентности

 

В ЮКО директора Центра адаптации несовершеннолетних заподозрили в некомпетентностиПрокуратурой области в ходе проверки областного Центра адаптации несовершеннолетних выявлен факт требования от родителей, помещенных в центр детей, документов, предоставление которых не предусмотрено законодательством, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Так, по указанию директора центра Б.Кансеит сотрудники требовали с родителей справку о постановке детей на учет в органы внутренних дел, характеристику и справку с места учебы, а также другие документы. Только после предоставления этих документов они передавали детей родителям.


Истребование данных документов не предусмотрено Правилами содержания несовершеннолетних в Центрах адаптации несовершеннолетних (утверждены Приказом Министра образования и науки РК от 10 января 2011 года №1).

По постановлению прокуратуры области, приказом начальника управления образования области от 14 июня 2013 года, директор Центра Б.Кансеит был привлечен к дисциплинарной ответственности, с применением п.п.8 п.1 статьи 12 закона Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией» - ему объявлено предупреждение о неполном служебном соответствии.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.048 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>