Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За 5 месяцев текущего года на железнодорожных путях погибли 38 человек, 8 из них - дети



За 5 месяцев текущего года на железнодорожных путях погибли 38 человек, 8 из них - дети

 

За 5 месяцев текущего года на железнодорожных путях погибли 38 человек, 8 из них - детиВчера по инициативе ДВД на транспорте проведена встреча с представителями железнодорожных предприятий «Казахстан темир жолы», комитета транспортного контроля, гражданской авиации министерства транспорта и коммуникации, а также начальников служб и линейных подразделений ДВД на транспорте, сообщает пресс-служба ДВД на транспорте.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы по усилению общественного порядка и безопасности на объектах железнодорожного и воздушного транспорта, о принимаемых мерах по обеспечению сохранности перевозимых грузов и товароматериальных ценностей.


Открыл встречу Управляющий директор по безопасности АО «НК «КТЖ» - Кадыл Таласпеков.

Были обсуждены вопросы об усилении работы по борьбе с преступностью, охраны общественного порядка и безопасности. В своем выступлении Начальник ДВД на транспорте полковник полиции Жанат Сулейменов отметил ряд проблем, имеющихся на данных объектах. Жанат Куанышевич обратил особое внимание на ситуацию с охраной общественного порядка на железнодорожном и авиатранспорте, где граждане должны чувствовать себя в полной безопасности.

В последнее время в стране возросли объемы перевозимых грузов, в результате наблюдается скопление вагонов с материальными ценностями на крупных узловых станциях, где железнодорожные составы простаивают длительное время, что создает предпосылки к хищениям. Кроме этого, было отмечено, что основной причиной несчастных случаев, связанных с наездом подвижного состава является перемещение людей в районе железнодорожной магистрали, то есть в зоне повышенной опасности.

Начальник департамента поставил руководителям линейных подразделении задачу усовершенствовать профилактические мероприятии по обеспечению надлежащей охраны общественного порядка и безопасности граждан пользующиеся услугами железнодорожного транспорта, предупреждение и пресечение правонарушений, в том числе лиц занимающихся осквернением мест общего пользования и иными видами преступлений.

«За последние три года ситуация с травматизмом на железнодорожных объектах остается на прежнем уровне. Только, за 5 месяцев текущего года на участках обслуживания Департамента допущено 64 факта травматизма, из них 38 со смертельным исходом, по 8 фактам пострадали дети, по 4 со смертельным исходом, - отметил Жанат Сулейменов.

По результатам встречи ДВД на транспорте совместно с АО «НК «КТЖ» приняли ряд двухсторонних решений по обеспечению безопасности объектов транспортного комплекса от актов незаконного вмешательства, а также борьбы с преступностью.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.354 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>