Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Академия госуправления выпустила 179 магистрантов из разных регионов страны



Академия госуправления выпустила 179 магистрантов из разных регионов страны

 

Академия госуправления выпустила 179 магистрантов из разных регионов страныСегодня в Академии государственного управления при Президенте РК состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам по специальности «Государственное и местное управление», сообщает пресс-служба Академии.

В церемонии приняли участие председатель Агентства РК по делам государственной службы Алихан Байменов, депутаты Сената Парламента РК Анатолий Башмаков и Серик Нугербеков, а также ректор Академии госуправления при Президенте РК Болатбек Абдрасилов.


Участники дали высокую оценку уровню подготовленности выпускников Академии, получивших хорошие знания и навыки, была отмечена особая значимость диссертационных тем магистрантов, направленных на решение конкретных проблем.

Все выпускники завершили обучение по специальности «Государственное и местное управление» по признанной в мире программе «Master of Public Administration». В текущем году в Институте управления Академии окончили обучение 179 магистрантов из разных регионов.

Учебная программа выпускников помимо национального компонента включала международную стажировку. Лучшие магистранты Академии прошли ее в ведущих зарубежных школах государственного управления, таких как Университет Кембридж, Национальная школа администрирования Франции, Нидерландский институт государственного управления, Университет Париж 1 Пантеон-Сорбона, Школа государственного управления Польши, Институт государственного управления Турции и Ближнего Востока.

Среди выпускников 25 госслужащих из Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана получили образование в Академии за счет средств немецкого фонда имени Ханнса Зайделя. В этой связи на церемонии присутствовал руководитель представительства фонда в Центральной Азии Макс Майер.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.198 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>