Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


При акимате Кызылординской области будет создано управление по защите прав детей



При акимате Кызылординской области будет создано управление по защите прав детей

 

При акимате Кызылординской области будет создано управление по защите прав детейПри акимате Кызылординской области будет создано управление по защите прав детей. Об этом корреспондента проинформировал пресс-секретарь акима области Нурлан Сонгыбайулы.

 «В ведение нового управления будут переданы детдом, Дом юношества и областной центр адаптации несовершеннолетних, - сказал он. - Кроме того, в области усилены меры по защите прав детей: областному департаменту внутренних дел и областному управлению образования главой региона поручено принять меры по обеспечению безопасности детей, составить картотеку детей, живущих в неблагополучных семьях, и еженедельно контролировать их условия жизни, а также регулярно проводить рейды для выявления безнадзорных или незаконно эксплуатируемых детей».


«На имя акима области поступило несколько писем от руководителей НПО, - добавил Сонгыбайулы. - В них лидеры общественных организаций просят усилить меры по детской безопасности в связи с трагедией, случившейся с малышкой из Кармакшинского района области: двадцатипятилетний житель поселка Жосалы Кармакшинского района с нарушениями слуха изнасиловал и убил семилетнюю девочку, возвращавшуюся из школы домой. Родные ребенка безутешны, а судебный процесс над педофилом, который сейчас идет, вызвал огромный резонанс у населения».

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.849 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>