Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Премьер-Министр провел в г.Кокшетау совещание по вопросам регулирования производства и оборота алкогольной продукции



Премьер-Министр провел в г.Кокшетау совещание по вопросам регулирования производства и оборота алкогольной продукции

 

Правительство в сентябре рассмотрит поправки в закон по вопросам производства и оборота алкоголя в РКСегодня Премьер-Министр РК , прибывший с рабочей поездкой в Акмолинскую область, посетил АО «Кокшетауминводы». Здесь Глава Правительства провел совещание по вопросам регулирования производства и оборота алкогольной продукции, сообщает официальный Премьер-министра РК.

Обращаясь к участникам совещания - представителям крупных производителей алкогольной и вино-водочной продукции, общественных объединений, руководителям ряда государственных служб, С.Ахметов акцентировал внимание на вопросах производства и оборота алкогольной продукции и существующих проблемах в данной отрасли.


В ходе совещания выступили министр финансов Б.Жамишев, вице-министр экономики и бюджетного планирования М.Кусаинов, а также председатель Совета директоров АО «Кокшетауминводы» А.Алиев и президент Ассоциации «КазАлко» А.Калиев.

Как отметил С.Ахметов, сегодня ведется работа по созданию службы по защите прав потребителей - «Казпотребнадзор». Данный орган в то же время станет мощным рычагом поддержки отечественных товаропроизводителей, считает Глава Правительства.

Резюмируя итоги обсуждения, С.Ахметов высказался за продолжение работы по вводу в эксплуатацию незадействованных производственных мощностей, улучшению качества продукции и принятию мер по снижению нелегальных объемов на рынке.

С.Ахметов сказал, что Рабочей группой с участием производителей алкогольной и вино-водочной продукции разработана Концепция законопроекта, вносящего коррективы в законодательство по вопросам производства и оборота алкогольной продукции.

«Наиболее приемлемые позиции найдут свое отражение в законопроекте. Документ должен быть внесен в Правительство в сентябре текущего года», - заключил Премьер-Министр.

После совещания С.Ахметов посетил фабрику по производству полипропиленовых мешков ТОО «Новопэк».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.780 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>