Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области двое разбойников завладели скутером и вымогали у хозяина за его возврат деньги – ДВД



В Алматинской области двое разбойников завладели скутером и вымогали у хозяина за его возврат деньги – ДВД

 

В Алматинской области двое разбойников завладели скутером и вымогали у хозяина за его возврат деньгиЗвонок в полицию от 25-летнего жителя поселка Карабулак, Ескельдинского района, поступил накануне около пяти часов вечера. Потерпевший сообщил, что поздно ночью двое неизвестных у сельского продуктового магазина под угрозой ножа завладели его скутером, стоимость которого - 300 тысяч тенге, сообщает пресс-служба ДВД Алматинской области.

«Больше всего заявителя, отдавшего по требованию вооруженных налетчиков скутер, возмутили последующие действия злоумышленников, которые имели наглость приехать к его дому и потребовать взамен на двухколесное транспортное средство 20 тысяч тенге. После этого молодой человек обратился за помощью в полицию. В течение часа оба фигуранты были задержаны с поличным, при получении затребованной суммы. Свою «предприимчивость» на криминальном поприще продемонстрировали двое жителей этого населенного пункта. Оба – безработные. Их возраст – 22-23 года», - информировал начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Алматинской области полковник полиции Танат Назанов.


Разоблаченные мужчины сразу же сознались в содеянном и уточнили, что таким образом хотели поживиться чужим. Но при этом молодчики не учли, что их действия являются уголовно-наказуемыми и регламентируются нормами сразу двух статей Уголовного кодекса страны – ст. 179 УК РК (разбойное нападение» и ст. 181 УК РК (вымогательство). Основное вещественное доказательство – скутер изъят. После некоторых процессуальных действий он будет возвращен истинному владельцу.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.611 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>