Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пятницу объявили выходным днем для адвокатов по «хоргосскому делу»



Пятницу объявили выходным днем для адвокатов по «хоргосскому делу»

 

Пятницу объявили выходным днем для адвокатов по "хоргосскому делу"В Алматы в здании специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам продолжается главное судебное разбирательство по «хоргосскому делу», передает корреспондент из здания суда.

Председательствующий судья Военного суда РК Советхан Сакенов объявил пятницу выходным днем для адвокатов подсудимых по главному судебному разбирательству по громкому «хоргосскому делу».


Согласно расписанию, заседания должны проводиться ежедневно по будним дням с 10:00 утра до 18:00 вечера с перерывом на обед, а в пятницу до 13:00 часов. Однако на эту неделю судья объявил для адвокатов подсудимых пятницу выходным днем.

Напомним, в Алматы продолжается главное судебное разбирательство по нашумевшему «хоргосскому делу», в числе подсудимых которого числятся высокопоставленные лица КНБ, главные специалисты таможенных постов «Хоргос» и «Калжат». По делу подсудимых насчитывается рекордное число адвокатов - 49, 38 защитников, и 45 подсудимых, трое из которых находятся под подпиской о невыезде. На данный момент в зале суда продолжают допрашивать свидетелей по данному делу, а их насчитывается порядка 600 человек.

В числе государственных обвинителей выступают 4 человека: старший прокурор управления прокуратуры Алматы Александр Кирияк, начальник отдела прокуратуры Алмалинского района Алматы Сакен Ермекбаев, помощник прокурора Жетысуйского района Алматы Айнур Жусупова, а также военный прокурор 4-го управления ГВП майор юстиции Мади Абдрахманов.

Саяжан КАУКЕНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.012 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>