Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 100 выпускников столичной академии пополнили ряды офицеров финполиции и таможенной службы РК



Более 100 выпускников столичной академии пополнили ряды офицеров финполиции и таможенной службы РК

 

Более 100 выпускников столичной академии пополнили ряды офицеров финполиции и таможенной службы РК 114 слушателей столичной академии финансовой полиции, обучавшихся по специальностям «юриспруденция», «правоохранительная деятельность» и «таможенное дело», пополнили ряды казахстанских офицеров, сообщает   со ссылкой на пресс-службу агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция) РК.

Как отмечается, на площади «Отан ана» в Астане в субботу состоялся торжественный выпуск курсантов академии финполиции.


«Сегодня в строй правоохранительных органов встали еще 114 офицеров, которые в ближайшее время приступают к своим служебным обязанностям в органах финансовой полиции и органах таможенного контроля. (…) Выпуск для офицеров академии – это начало их пути, карьерного роста, и те чувства патриотизма, которые были заложены в стенах академии, несомненно, помогут выпускникам вырасти в профессиональных сотрудников. Желаю успехов и честного служения присяге и долгу», - сказал на церемонии первый заместитель председателя агентства Андрей Лукин.

По словам замначальника академии финполиции Михаила Бонка, 70 выпускников этого года будут направлены на службу в органы финансовой полиции, остальные – в комитет таможенного контроля. Все выпускники уже трудоустроены. Четверо из них, показав отличные знания, получили дипломы особого образца.

Академия финполиции образована в августе 1999 года.

25 мая 2007 года совет глав правительств СНГ в Ялте принял решение о придании академии финансовой полиции агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью статуса базовой организации государств-участников СНГ по подготовке и переподготовке кадров для органов налоговых (финансовых) расследований.

С 2002 по 2012 годы академию финансовой полиции окончили 1136 курсантов.

В учебном заведении функционируют факультет очного обучения и магистратуры, а также факультет профессиональной переподготовки и повышения квалификации, 7 кафедр, 10 отделов и служб. С 2009 года осуществляется набор в докторантуру.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.892 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>