Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Главные требования к кандидатам на службу в СОБРе – воля, мужество и смелость – ДВД ВКО



Главные требования к кандидатам на службу в СОБРе – воля, мужество и смелость – ДВД ВКО

 

Главные требования к кандидатам на службу в СОБРе - воля, мужество и смелость - ДВД ВКО«СОБР» - специальные отряды быстрого реагирования в структуре подразделений управления административной полиции. Они призваны обеспечивать охрану общественного порядка, пресекать злостные правонарушения и задерживать вооруженных преступников. Сотрудники СОБРа принимают участие в задержании опасных преступников, освобождении заложников, а также охране общественного порядка при проведении культурно-массовых, зрелищных мероприятий, обеспечивают безопасность во время визитов политических деятелей и делегаций иностранных государств.

Когда-то это было одно боевое формирование, выполнявшее специальные задания. В 2003-ем их разъединили. У каждого теперь свои задачи. Но, случается, вместе участвуют в одних операциях. СОБРовцы - неразговорчивый народ. Средний возраст от 30 до 35 лет. Все офицеры.


- Но главное требование к кандидату, - объяснил командир СОБРа ВКО Сагитов Бауыржан, - волевые качества, любовь к профессии, мужество и смелость. И, безусловно, прекрасная физическая подготовка.

Поэтому СОБРовцы, как на подбор, титулованные спортсмены, имеющие спортивные разряды и владеющие различными видами единоборств. Все с высшим образованием. И уже после первого боевого задания, когда приходится идти под пули, становится ясно, быть новичку в команде или нет. Человек должен быть психологически готов к непростой службе.

В штате есть снайперы. Но стрелковая подготовка обязательна для всех без исключения. Тир, спортзал, беговая дорожка — составляющие, где совершенствуются меткость, ловкость, скорость, реакция, приемы рукопашного боя, самообороны. «Тяжело в учении, легко в бою» - это как раз об этих ребятах.

...На боевое дежурство инспекторы СОБРа, так официально именуется их должность, заступают на сутки. В любой момент может понадобиться помощь этих ребят. Называется только время. Остальное держится в секрете до начала операции. А может прозвучать сигнал тревоги, когда в считанные секунды в полном боевом снаряжении - шлеме, бронежилете, маске, с оружием в руках и титановыми щитами - нужно уже находиться в служебной машине, которая мгновенно срывается с места. Тактические решения принимаются на ходу, времени на раздумья нет.

С днем Казахстанской полиции, бойцы специального отряда быстрого реагирования!

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.921 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>