Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Она была актрисою...



Она была актрисою...

 

В Караганде актеры отыграли спектакль после самоубийства коллегиВ Караганде покончила с собой актриса казахского драмтеатра им. Сакена Сейфуллина Назира Крыкбаева (на фото). Накануне вечернего спектакля, которым закрывался очередной театральный сезон, 26-летняя артистка не вышла на сцену. Коллеги нашли ее мертвой в гостиничном номере.

За час до начала музыкальной комедии по пьесе Мухтара Шаханова «Айман Шолпан» художественный руководитель театра начал искать девушку. Актриса жила в гостинице при театре, поэтому он сразу отправился туда. Он нашел Назиру в ванной комнате. Закрепив за ручку двери шнур от утюга, молодая женщина свела счеты с жизнью. Эта новость стала шоком для коллег Назиры. Все вспоминают ее как жизнерадостную девушку, называя успешной актрисой, не обделенной вниманием публики. За короткое время она влюбила в себя зрителей, играла серьезные роли и считалась второй примой театра. В этом году девушка должна была получить диплом о высшем образовании. Она училась на актрису в Бишкеке. Несмотря на происшедшую трагедию, артисты театра приняли решение не отменять спектакль. Они уверены, что сама Назира была бы не против такого решения коллег.


Что стало причиной самоубийства молодой актрисы, неизвестно. Никакой предсмертной записки найдено не было. Информацию о том, что девушка покончила с собой из-за расставания с возлюбленным, коллеги по цеху отвергают.

Оксана Мягких, Караганда

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.468 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>