$

Казахстанские пловцы завоевали 4 медали в первый день чемпионата Азии

Казахстанские пловцы завоевали 4 медали в первый день чемпионата АзииЧетыре медали завоевали казахстанцы в первый день чемпионата Азии по плаванию на открытой воде, который стартовал в Алматинской области.

В мужском заплыве на 5 километров «золото» завоевал казахстанец Виталий Худяков. Вторым финишировал Салех Мохамад из Сирии. Еще один пловец нашей страны Бекше Жумагали выиграл «бронзу».

В женском заплыве хозяйки чемпионата Ксения Романчук и Мария Иванова заняли второе и третье места соответственно. Золотая награда досталась спортсменке из Китая. 21 июня пловцам предстоит проплыть дистанцию 10 тысяч метров.