Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В РК дети-сироты получат первоочередное право на бесплатное жилье



В РК дети-сироты получат первоочередное право на бесплатное жилье

 

В РК дети-сироты получат первоочередное право на бесплатное жильеКазахстанские сироты получат первоочередное право на бесплатное жилье. Сегодня в Сенате во втором чтении были приняты соответствующие поправки в закон.

Сейчас по стране в очереди стоит 18 тысяч воспитанников детских домов. 9 тысяч детей не числятся в списках. За тех, кто вне очереди, теперь ответственность будут нести местные исполнительные органы.


Мурат АБЕНОВ, вице-министр образования и науки РК:

- Законом, во-первых, предусматривается ответственность местных исполнительных органов. Во-вторых, они получают первоочередное право, как и участники ВОВ. В-третьих, этим законом мы предусматриваем возможность защиты жилья. Было много случаев, когда у детей любыми способами отбирали имущество. До 14 лет у них не могут забирать жилье.

Проблемы детей затронули депутаты и в своих запросах. Сенатор Мухтар Алтынбаев говорил о педофилии. По его информации, только с начала года от несовершеннолетних поступило 364 заявления о сексуальном насилии. Закон слишком снисходителен к преступникам подобного рода, считает депутат. Он требует ужесточить меры наказания, и ввести химическую кастрацию, как это принято в мировой практике.

Мухтар АЛТЫНБАЕВ, депутат Сената Парламента РК:

- Для семьи это непоправимая трагедия. Право смертельной казни есть во многих государствах, но у нас принято решение не применять смертельную казнь. Но я считаю, жесткие меры надо применять вплоть до химической кастрации.

 

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.452 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>