Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Марченко выйдет на работу в понедельник



Марченко выйдет на работу в понедельник

 

Марченко выйдет на работу в понедельникГлава финансового регулятора Григорий Марченко в пятницу улетает в командировку в Швейцарию, а в начале следующей недели появится на рабочем месте. Об этом корреспонденту  сегодня сообщили в Национальном банке РК

14 июня 2013 департамент организационной работы, внешних и общественных связей Национального Банка Казахстана сообщил, что руководитель НБРК Григорий Марченко до 20 июня находится в очередном трудовом отпуске. В отпуск глава финансового регулятора ушел сразу после двух громких событий.


Во-первых, 7 июня президент Нурсултан Назарбаев вернул в парламент на доработку скандальный законопроект о пенсионном обеспечении. При этом глава государства назвал «неуклюжей» работу Правительства и Нацбанка по разъяснению резонансного документа и сказал, что она провалена.

Нужно отметить, что Григорий Марченко действительно отличился на поприще «популяризации» законопроекта. Постоянный автор Forbes.kz, директор Центра макроэкономических исследований Олжас Худайбергенов даже составил подборку высказываний председателя Нацбанка по поводу пенсионной реформы. Самым известным, пожалуй, стало такое «оправдание» повышения пенсионного возраста женщинам: «Никто не виноват, что люди живут дольше».

А председатель совета директоров АО «VISOR Holding» Айдан Карибжанов после возвращения законопроекта народным избранникам выразил надежду, «что в этот раз всем станет понятно, что серьезные вещи с помощью похабных шуточек и трамвайного хамства не решаются. И что общественное мнение вместе с профессиональным сообществом способны влиять».

Во-вторых, 10 июня 2013 г-н Назарбаев отправил в отставку  министра труда и соцзащиты Серика Абденова. Г-н Абденов тоже оскандалился, рассказывая населению, для чего нужно повышать пенсионный возраст женщинам. По мнению экс-министра, непопулярные реформы проводились «патаму шта, патаму шта».

После нагоняя от президента и увольнения Серика Абденова «очередной трудовой» отпуск Григория Марченко для многих выглядел как передых перед отставкой. Поэтому сегодня, 20 июня, Forbes.kz обратился с вопросом к сотрудникам Национального банка: вернулся ли из отпуска Григорий Александрович?

- Он в отпуске до 20 июня (включительно - F), завтра (в пятницу, 21 июня. - F) улетает в командировку в Базель (Швейцария). В понедельник (24 июня. - F) он выйдет на работу, - сообщили нам в НБРК.

В ответ на вопрос, не отправили ли г-на Марченко в отставку, нам предложили читать газеты: если там будет соответствующий указ, значит, можно будет говорить об уходе Григория Александровича с занимаемой должности.

Сайт журнала Forbes Казахстан

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.091 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>