Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На курорте Боровое откроется международная школа специалистов туристской отрасли



На курорте Боровое откроется международная школа специалистов туристской отрасли

 

На курорте Боровое откроется международная школа специалистов туристской отрасли Школа будет готовить гидов, экскурсоводов, отельеров и официантов. Вопросами очистки озёр и контроля за состоянием окружающей среды в Щучинско-Боровской зоне будет заниматься специальная группа с представителями общественности и экологических организаций, - это распоряжения заместителя премьера - министра индустрии и новых технологий. Асет Исекешев накануне побывал в Боровом, осмотрел новые объекты и провёл совещание по вопросам развития курорта и его подготовки к выставке ЭКСПО-2017. Вскоре будет разработан второй этап развития Щучинско-Боровской зоны на ближайшие годы - в его основу лягут поручения главы государства.

Пока местные власти займутся  улучшением туристской инфраструктуры - увеличат число указателей, вывесок и установят больше урн в местах, которые больше всего посещают туристы.


Надеются, что в перспективе курорт ежегодно будет посещать до миллиона гостей, доход от отрасли может составить около пятисот миллионов долларов.

 

Асет ИСЕКЕШЕВ, ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР - МИНИСТР ИНДУСТРИИ И НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ РК:

- Нужен долгосрочный план, который потребует значительных бюджетных средств. В то же время очень много инвесторов готовы прийти если будут видеть чёткую понятную картину - что будет делать государство. Если всё это будет расписано, утверждено - инвесторы придут.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.145 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>