Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Атамекен»: Таможенники продолжат работать во время переаттестации



«Атамекен»: Таможенники продолжат работать во время переаттестации

 

«Атамекен»: Таможенники продолжат работать во время переаттестации «Атамекен» добился отмены приостановления деятельности специалистов по таможенному декларированию в связи с их переаттестацией, сообщает  со ссылкой на пресс-службу Национальной экономической палаты.

В ближайшее время Министерство финансов внесет в правительство проект постановления «О внесении изменений и дополнений в постановление правительства от 27 декабря 2010 года №1418 «Об утверждении Правил выдачи квалификационного аттестата специалиста по таможенному декларированию». В нем, по информации «Атамекена», учтены все поправки, предложенные экономической палатой. В том числе, исключающие приостановление деятельности специалистов по таможенному декларированию в связи с их переаттестацией.


В результате активной работы, проведенной экспертами Национальной экономической палаты Казахстана, в декабре 2012 года в Кодекс «О таможенном деле в Республике Казахстан» (далее Таможенный кодекс) были внесены необходимые поправки в целях защиты интересов специалистов по таможенному декларированию.

До внесения данных поправок специалисты по таможенному декларированию для получения нового аттестата могли обратиться в территориальный таможенный орган, в зоне деятельности которого им осуществлялись услуги, только по истечении срока действия аттестата специалиста.

В результате многочисленных процедур, а именно формирования списков, проведения квалификационного экзамена, заполнения аттестатов, их направления в территориальные таможенные органы для последующей выдачи, специалисты теряли возможность осуществлять свою профессиональную деятельность в течение нескольких недель.

Благодаря внесенным поправкам, специалисты получили право за два месяца до окончания срока действия аттестата подать заявление на сдачу экзамена по переаттестации. При успешной сдаче экзамена действующий аттестат становится недействительным с момента регистрации нового.

Алиби Саруар

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.380 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>