Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Вячеславское водохранилище выпустили около 15 млн. штук выращенной молоди карпа



В Вячеславское водохранилище выпустили около 15 млн. штук выращенной молоди карпа

 

В Вячеславское водохранилище выпустили около 15 млн. штук выращенной молоди карпа14 июня осуществлен выпуск в Вячеславское водохранилище около 15 млн. штук выращенной Республиканским  государственным казенным предприятием «Майбалыкский рыбопитомник» первой партии молоди карпа, сообщает пресс-служба Министерства охраны окружающей среды РК.

Данное мероприятие осуществлено в рамках бюджетной программы «Сохранение и воспроизводство рыбных ресурсов и других водных животных», реализуемой предприятиями воспроизводственного комплекса Комитета рыбного хозяйства Министерства охраны окружающей среды РК в целях зарыбления водоемов республики.


Всего в 2013 году государственные предприятия планируют выпустить в естественную среду обитания более 158 млн. штук жизнестойкой молоди таких ценных видов рыб, как осетровые, сиговые, карповые, белый амур и толстолобик.

Кроме того, в текущем году Майбалыкский рыбопитомник осуществит выпуск в Вячеславское водохранилище еще 300 тысяч штук сеголеток карпа. Выпуск молоди рыб является не только частью мер, направленных на повышение рыбопродуктивности водоемов, но и на формирование рекреационных зон для спортивно-любительского рыболовства в пределах 100-километровой зоны вокруг г.Астана.

Наряду с зарыблением Вячеславского водохранилища, в текущем году намечено зарыбление ряда прилегающих к столице водоемов молодью ценных видов рыб.

Информационный портал ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.333 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>