Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы рождается каждый десятый казахстанец



В Алматы рождается каждый десятый казахстанец

 

В Алматы рождается каждый десятый казахстанецКаждый десятый казахстанец рождается в Алматы, Об этом сегодня на праздновании Дня медицинского работника сообщил в своем выступлении аким города Ахметжан Есимов, передает корреспондент .

«Индикаторы работы системы здравоохранения внушают оптимизм. Сохраняется стабильный высокий уровень рождаемости. Каждый 10-ый казахстанец рождается в Алматы. Растет естественный прирост горожан», - отметил аким в своем выступлении.


По его словам, в городе наряду с другими показателями, снижается общая смертность, а также увеличивается средняя продолжительность жизни.

«Сегодня этот показатель составляет 72 года, а составлял 70 лет. Сегодня в Алматы здравствует 3280 долгожителей, пятерым из которых свыше 100 лет. Эти результаты формируются в партнерстве с коллективами республиканских клиник, научных институтов, организаций медицинского образования и частных медцентров», - резюмировал А. Есимов.

Аким горячо поблагодарил всех сотрудников сферы здравоохранения города и поздравил их с профессиональным праздником.

Напомним, сегодня в Алматы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. На мероприятии собралось несколько сотен сотрудников городской системы здравоохранения. В рамках праздника, для врачей выступили заезды казахстанской эстрады.

День медицинского работника в Казахстане отмечается согласно Указу Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева от 15 ноября 2003 года. Его отмечают в третье воскресенье июня, в этом году праздник выпал на 16 июня.

Алима БОЛАТБЕК, фото Руслана КАНАБЕКОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.137 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>