Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы мужчина оплатил порядка 1 млн тенге налогов, чтобы выехать за границу



В Алматы мужчина оплатил порядка 1 млн тенге налогов, чтобы выехать за границу

 

В Алматы мужчина оплатил порядка 1 млн тенге налогов, чтобы выехать за границуЖитель Алматы заплатил налогов в бюджет более 1,2 млн тенге, чтобы выехать за границу, передает  со ссылкой на пресс-службу городского налогового департамента.

На днях в аэропорту г. Алматы Пограничной службой РК было отказано в отбытии за пределы нашей страны по направлению Алматы – Абу-Даби (ОАЭ), рейс 934, мужчине, имеющему налоговую задолженность по налогу на транспортные средства за период с 2008г. по 2012г. Ранее данный гражданин был включен в список задолжников и размещен судебными исполнителями на сайте Министерства юстиции. До погашения налоговой задолженности мужчине было отказано в отбытии за пределы РК по причине временного ограничения выезда, после чего налогоплательщиком были оплачены налоги на сумму более 1 млн 200 тыс тенге.


По инициативе налоговых органов совместно с департаментом судебных исполнителей организована работа по временному ограничению выезда из РК граждан, имеющих крупные суммы задолженности.

В результате проводимой работы по 612 налогоплательщикам вынесены постановления на ограничение выезда на сумму 178 млн тенге, из которых 106 полностью оплатили налоговую задолженность в сумме 19 млн тенге, в связи с фактическим ограничением выезда.

В свою очередь, судебными исполнителями по инициативе налоговых органов г. Алматы принимаются меры принудительного исполнения, в том числе наложение ареста на имущество должника и вынесение постановления о временном ограничении на выезд должника из Республики Казахстан.

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.104 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>