Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бердыбек Сапарбаев поздравил медицинских работников области с профессиональным праздником



Бердыбек Сапарбаев поздравил медицинских работников области с профессиональным праздником

 

Бердыбек Сапарбаев поздравил медицинских работников области с профессиональным праздникомАким области Бердыбек САПАРБАЕВ поздравил медицинских работников области с профессиональным праздником. День медицинского работника в этом году совпал со Всемирным днем донора, передает информационный центр ВКО.

– Развитие государства, его будущее зависит от его здоровых и образованных граждан, – обратился к медработникам аким области. – По инициативе Президента Нурсултана НАЗАРБАЕВА в стране реализуется программа развития здравоохранения «Саламаты Казахстан», выделяются миллиардные средства, чтобы обеспечить условия работы нашим врачам. В Астане строятся новые клиники, которые соответствуют всем международным стандартам. Аналогичную работу ведем и мы в Восточно-Казахстанской области. К сожалению, пока есть претензии по качеству строительства медицинских учреждений, по срокам сдачи их в эксплуатацию. Но работа ведется, и она приносит свои результаты. По онко-, кардио-заболеваниям, туберкулезу мы занимаем одно из первых мест в республике, поэтому основные усилия направлены именно на эти направления. Причем условия создаются не только в Усть-Каменогорске и Семее, но и в сельской местности. За два года мы должны построить 29 сельских врачебных амбулаторий. Эта работа уже началась.


В текущем году в области на 11 процентов увеличено финансирование здравоохранения. Только в этом году на эту сферу из бюджета выделено 53 млрд тенге.

Лучшие представители профессии получили грамоты и благодарственные письма акима области, нагрудные знаки Министерства здравоохранения РК, грамоты и благодарственные письма областного управления здравоохранения и награды от центрального совета профсоюзов Республики Казахстан. Кроме того, главный акушер-гинеколог области Серикбол Куркумбаев получил ключи от двухкомнатной служебной квартиры, а фельдшер из Аягозского района Алма Карипова была отмечена благодарственным письмом Премьер-министра РК.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.348 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>