Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО за инсценировку нападения осудили дорожного полицейского



В ЮКО за инсценировку нападения осудили дорожного полицейского

В ЮКО за инсценировку нападения осудили дорожного полицейскогоВ ЮКО за инсценировку нападения осудили дорожного полицейского, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Напомним, что событие имело место в городе Шымкент. Сотрудник дорожной полиции М.Мамедов без повода остановил автомашину гражданина Омирова, его напарники сняли с автомашины задние государственные номера, а также сорвали с себя погоны, пытались инсценировать нападение на полицейского.


По данному факту в отношении Мамедова М. возбуждено уголовное дело, предварительное расследование по которому велось спецпрокурорами ЮКО. Дело для рассмотрения по существу было направлено в Аль-Фарабийский районный суд города Шымкент.

По результатам судебного следствия, 14 августа состоялось обвинительный приговор, которым Мамедов Махсут Махмудович, признан виновным в фальсификации доказательств (ст.348 ч.1-2 УК), организации преступления по внесению заведомо ложных сведений (ст.28 ч.3-314 ч.2 УК), злоупотреблении своими должностными полномочиями в целях нанесения вреда гражданину (ст.307 ч.2 УК), а также за заведомом ложном доносе (ст.351 ч.2 УК).

М.Мамедову дали 4 года лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок до 5-ти лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. На основании статьи 50 УК РК, осужденный Мамедов М.М. лишен специального звания «лейтенанта полиции».

В ходе предварительного и судебного следствия Мамедов М. от дачи показаний вовсе отказывался, а при последнем слове свою вину в содеянном признал, искреннее просил потерпевшего его простить и раскаялся в содеянном.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.911 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>