Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Большая часть трудовых мигрантов живет вне правового поля и не имеет никаких прав - зампред Федерации профсоюзов РК Г. Жумагельдиева



Большая часть трудовых мигрантов живет вне правового поля и не имеет никаких прав - зампред Федерации профсоюзов РК Г. Жумагельдиева

 

АСТАНА.  18 января. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - Большая часть трудовых мигрантов живет вне правового поля и не имеет никаких прав. Об этом на обучающем семинаре для профсоюзов, проведенном в рамках совместного проекта Европейского союза и Международной организации труда, сказала заместитель председателя Федерации профсоюзов РК Гульнара Жумагельдиева.

«Казахстан входит в число привлекательных стран для трудовых мигрантов, так как у нас достигнуто и сохраняется межнациональное согласие, устойчивые темпы роста экономики и повышается уровень жизни», - сказала Г. Жумагельдиева.


Она отметила, что миграционная ситуация в Казахстане характеризуется ростом объемов трудовой миграции и увеличением масштабов нерегулируемой миграции. На территории страны пребывает большое количество трудовых мигрантов - граждан СНГ. Миграционная полиция регистрирует только прибытие мигрантов, а дальше за ними никто не следит. По мнению Г. Жумагельдиевой, большая часть трудовых мигрантов живет вне правового поля, они не имеют никаких прав и готовы работать на любых условиях. Работодатели  заинтересованы в таких работниках, как менее требовательных, и используют их как дешевую рабочую силу.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.607 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>