Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Центральной Азии часто наблюдается дискриминационное отношение к трудовым мигрантам - представитель МОТ Ж. Костаки



В Центральной Азии часто наблюдается дискриминационное отношение к трудовым мигрантам - представитель МОТ Ж. Костаки

 

АСТАНА. 18 января. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - В Центральной Азии часто наблюдается неправильное, дискриминационное отношение к трудовым мигрантам. Об этом на обучающем семинаре для профсоюзов, проведенном в рамках совместного проекта Европейского Союза и МОТ «Регулирование трудовой миграции как инструмент развития и регионального сотрудничества в Центральной Азии», сказала старший советник Международной организации труда по вопросам миграционной политики Жана Костаки.

«Мы очень надеемся, что сможем вместе с вами выработать рекомендации для повышения роли профсоюзов в регулировании трудовых миграционных процессов - на национальном уровне и внутри различных отраслей», - сказала Ж. Костаки.


По ее словам, МОТ рекомендует изучить возможность заключения двусторонних и многосторонних соглашений о сотрудничестве между представителями отраслевых профсоюзов.

Ж. Костаки отметила, что результатом этой работы должно стать понимание того, что мигрант, прежде всего, это - трудящийся человек. Поэтому все требования, касающиеся понятия «достойный труд», должны распространяться и на трудящихся мигрантов. Но в Центральной Азии часто наблюдается неправильное, дискриминационное отношение к трудовым мигрантам, что не допускается стандартами МОТ. Поскольку Казахстан является членом МОТ, необходимо обеспечить трудовым мигрантам доступ к правовой защите.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.801 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>