Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Правительство РК проводит ревизию государственных и отраслевых программ в целях повышения эффективности использования бюджетных средств - С.Ахметов



Правительство РК проводит ревизию государственных и отраслевых программ в целях повышения эффективности использования бюджетных средств - С.Ахметов

 

Правительство РК проводит ревизию государственных и отраслевых программ в целях повышения эффективности использования бюджетных средств - С.АхметовВ целях более эффективного использования бюджетных средств Правительством  начата ревизия государственных, отраслевых и правительственных программ, заявил Премьер-Министр РК на совместном заседании палат Парламента РК, передает премьер-министра РК.

«Сегодня функции государственного и бюджетного планирования сосредоточены в Минэкономики и бюджетного планирования. Мы уже видим сейчас, что сосредоточение этих функций в одном Министерстве дают свои положительные результаты. Мы начали в Правительстве ревизию всех государственных, отраслевых и правительственных программ», - сказал С. Ахметов, отвечая на вопрос депутата Мажилиса А.Савченко о несоответствии показателей бюджетных программ индикаторам стратегпланов.


При этом Глава Правительства  подчеркнул, что стратегпланы будут иметь четкие конкретные задачи, также будет подниматься ответственность администраторов программ.

«Думаю, что в рамках разделения ответственности должны поднимать уровень ответственности первых руководителей госорганов, но и за бюджетные программы должны отвечать их заместители, руководители комитетов, а также руководители департаментов, которые формируют политику тех или иных стратегических направлений», - заключил С. Ахметов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.852 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>