Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане введут дифференцированный тариф на водоснабжение



В Астане введут дифференцированный тариф на водоснабжение

 

В Астане введут дифференцированный тариф на водоснабжениеАлматы. Business Resource. В Астане установят дифференцированный тариф на водоснабжение. Об этом сообщил директор департамента АРЕМ по Астане Абзал Естаев.

Он сегодня огласил итоги работы ведомства за минувший год, передает Tengrinews.кz. Глава департамент заявил, что в этом году уже повысился тариф на электроснабжение на 16,5%. По словам А. Естаева это связано с ростом отпускных цен электростанций. Уже в августе этого года в департаменте будут пересмотрены тарифы и на воду.


В 2010 году департамент провел более 100 проверок деятельности субъектов естественных монополий и других хозяйствующих субъектов. Внесено 97 предписаний об устранении нарушений законодательства о естественных монополиях и регулируемых рынках. Выписано штрафов на сумму 60 264 722 тенге.

ГКП «Астана су арнасы» наложено штрафов в общей сложности 18 144 919 тенге, ТОО «Астанаэнергосбыт» - 12 721 643 тенге, АО «Астана-Теплотранзит» - 8 478 000 тенге.

А. Естаев сообщил, что в Астане действует 33 субъекта естественных монополий по оказанию 45 видов регулируемых услуг, среди которых, сфера электро- и теплоэнергетики, водоканализационных систем.

Pro Finance.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.709 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>