Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Веб-сайт госзакупок РК не отвечает за ошибки пользователей



Веб-сайт госзакупок РК не отвечает за ошибки пользователей

 

Объявления заказчиков на официальном сайте государственных закупок РК невозможно проверять на грамматические и орфографические ошибки. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz заявила руководитель службы техподдержки портальных решений веб-сайта госзакупок Мария Федосеева.

«Все объявления, размещаемые на нашем портале не подлежат редактированию и корректуре. Заказчики самостоятельно заполняют все графы, они и несут ответственность за объявления. Мы со своей стороны не можем вмешиваться в опубликованные сообщения, - говорит Федосеева. - Можно сказать, мы выступаем лишь посредником, площадкой для компаний и заказчиков».


Напомним, редакция Tengrinews.kz обнаружила систематические ошибки в объявлениях на сайте госзакупок РК. Об этом мы писали 17 января. Судя по объявлению, детскому саду требовались: домик сказчный деревянный «Извущка», деревянная бисетка с скамейкой, писочница, грибокс скамейкой, парабозик и самалет. Позднее администрация детсада извинилась за допущенные ошибки.

Аналогичное сообщение разместила администрация общей средней школы № 19 имени Оразбаевой в южно-казахстанской области. Они заказали»рыс», «мяссо карова», «марков», «макарон гвездо», «булочка кремовый» и много других вкусных продуктов.

На казахстанской блог-платформе этот случай вызвал неподдельный интерес пользователей. Так, один из них высказал мнение, что ошибки допускаются специально, чтобы конкурс прошли «свои» люди. «Главное, чтобы цифри не напутали, а на приемки как Дядя решит «Извущка» это, али еще что-то другое, то это дело сугубо не наше и не детское, и только чуткий чиновник на страже интересов государства будет решать правильно ли сей предмет сдан и прописана техническая документация» - пишет блоггер.

 

Автор:Роза Есенкулова

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 25
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.901 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>