Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На казахстанско-кыргызской границе возобновлен совместный таможенный контроль



На казахстанско-кыргызской границе возобновлен совместный таможенный контроль

 

На казахстанско-кыргызской границе возобновлен совместный таможенный контрольС 10 июня 2013 года в пункте пропуска «Кордай» возобновлен совместный таможенный контроль, передает пресс-служба КТК МФ РК.

Проведение совместного контроля казахстанскими и кыргызскими таможенниками является следствием ранее достигнутых договоренностей в рамках Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о совместном контроле на казахстанско-кыргызской государственной границе.


Совместный таможенный контроль предусматривает оптимизацию контроля товаров физических лиц и транспортных средств для личного пользования,  перемещаемых через казахстанско-кыргызскую границу.

Основной целью введения совместного контроля является ускорение и упрощение таможенных операций  на  границе.

Данная процедура предусматривает одновременный совместный досмотр товаров и транспортных средств, перемещаемых через казахстанско-кыргызскую границу, т.е. заблаговременно, до пересечения границы, с целью исключения очередей,  таможенные службы двух стран будут разделять товары по категориям. Товары, облагаемые таможенными платежами будут формироваться отдельно от товаров, перемещаемых в льготном порядке.

Меры, предпринимаемые таможенными органами, направлены на ускоренное прохождение таможенной границы физическими лицами, что особенно актуально в сезон отпусков.

Аналогичная схема будет действовать и для транспортных средств, перемещаемых  физическими лицами, а также автомашин международной перевозки. Необходимые документы будут формироваться, регистрироваться заранее и предъявляться в момент фактического пересечения границы.

В целом комплекс предпринимаемых мер по совершенствованию деятельности казахстанской таможенной службы и ее взаимодействие с таможенными органами Республики Кыргызстан позволит в обеспечить благоприятные условия для развития двусторонних отношений двух стран.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.729 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>