Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Действующая пенсионная система не требует кардинального изменения



Действующая пенсионная система не требует кардинального изменения

 

Алматы. Business Resource. Общая сумма пенсионных накоплений вкладчиков (получателей), увеличилась за сентябрь на 1,9% (40,3 млрд. тенге) и составила на 1 октября 2010 года 2 129,6 млрд. тенге.

Об этом в ходе онлайн-конференции на Forum.profinance.kz отметил Председатель Национального Банка Республики Казахстан .


«Касательно инвестиционной деятельности НПФ, отмечаем, что система ее регулирования основана на установлении требований по рейтинговым оценкам эмитентов. В настоящее время, в рамках Совета по финансовой стабильности и развитию финансового рынка Республики Казахстан, обсуждаются вопросы дальнейшего совершенствования системы регулирования НПФ. Однако в целом считаем действующий подход оправданным и не требующим кардинального изменения и реформирования», - отметил Г. Марченко.

По его словам, проблема «рационального использования» (инвестирования) пенсионных активов заключается в нехватке на рынке ликвидных финансовых инструментов, обеспечивающих адекватную доходность, то есть в неразвитости фондового рынка страны.

Pro Finance.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.065 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>