Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Лжетеррориста, «заминировавшего» рейс Астана-Стамбул, приговорили к двум годам с выплатой 1,6 млн тенге



Лжетеррориста, «заминировавшего» рейс Астана-Стамбул, приговорили к двум годам с выплатой 1,6 млн тенге

 

Лжетеррориста, «заминировавшего» рейс Астана-Стамбул, приговорили к двум годам с выплатой 1,6 млн тенге Сегодня в районном судеа №2 Есильского района Астаны состоялся приговор по лжетеррористу, сообщает  со ссылкой на пресс-службу Главной транспортной прокуратуры.

«Приговором районного суда №2 Есильского района г.Астаны гражданин Республики Казахстан Баратов М.А. признан виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма – заложенном взрывном устройстве на борту воздушного судна, вылетавшего в Стамбул, и осужден по ст. 242 УК к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима», - говорится в сообщении.


В ходе проведенного специальным прокурором Главной транспортной прокуратуры следствия и судебного заседания достоверно установлено, что Баратов М.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, из хулиганских побуждений, звонил со своего мобильного телефона в информационно - справочную группу международного аэропорта г. Астана и неоднократно заведомо ложно сообщал о готовящемся акте терроризма, а именно, что на борту воздушного судна, вылетавшего в Стамбул, находится гражданин Бахрамов С.С., который является «террористом» и пронес на борт воздушного судна бомбу.

После получения сообщения работники международного аэропорта г. Астана эвакуировали пассажиров воздушного суда.

Поисковые мероприятия, проведенные экстренными и поисковыми службами г. Астана по установлению взрывчатых веществ и других взрывоопасных предметов на борту воздушного судна, результатов не дали.

Таким образом, Баратов М.А. нарушил нормальную деятельность транспортной системы, различных специальных и спасательных служб, права пассажиров, нанес существенный материальный вред.

В ходе судебного заседания Баратов М.А. отрицал, что в его телефонных сообщениях присутствовали слова, которые могли посеять панику среди людей, однако это было опровергнуто показаниями очевидцев.

Судом также удовлетворен гражданский иск Главного транспортного прокурора о возмещении ущерба государственным органам и организациям на сумму свыше 630 тыс тенге, и иск АО «Эйр Астана» на сумму более 1 млн тенге, с взысканием указанной суммы с осужденного.

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.950 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>