Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан предлагает создать Межгосударственный центр по оценке контроля качества пищевой продукции



Казахстан предлагает создать Межгосударственный центр по оценке контроля качества пищевой продукции

 

председатель Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции Болатбек КуандыковКазахстан выступил на Консультативном совете по защите прав потребителей государств-участников СНГ с предложением создать Межгосударственный центр по оценке качества пищевой продукции, который будет заниматься мониторингом в сфере пищевой безопасности, сообщает официальный Премьер-министра РК.

«Предлагаем необходимо создать координирующий орган по контролю и оценке пищевой продукции в странах СНГ при консультативном совете по защите прав-потребителей потребителей государств-участников СНГ. Условно его можно назвать межгосударственный центр по оценке и контролю качества пищевой продукции», - сообщил председатель Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции Болатбек Куандыков.


При этом он отметил, что основной задачей подобного центра станет гармонизация всех национальных стандартов в области пищевой безопасности и выработка практических рекомендаций правительствам стран СНГ.

Так, данный Межгосударственный центр станет конкретным рабочим органом при Консультативном совете по защите прав потребителей государств-участников СНГ.

Кроме того, центр будет заниматься научными исследованиями, а также координацией всех центров и публикацией их результатов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.800 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>