Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан ратифицировал соглашение с РФ о строительстве и эксплуатации третьего блока Экибастузской ГРЭС-2



Казахстан ратифицировал соглашение с РФ о строительстве и эксплуатации третьего блока Экибастузской ГРЭС-2

 

Астана. 17 января. Kazakhstan Today - Глава государства подписал РК «О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о строительстве и последующей эксплуатации третьего блока Экибастузской ГРЭС-2», передает агентство со ссылкой на пресс-службу президента РК.

Как сообщалось ранее, основная цель соглашения - углубление взаимовыгодного сотрудничества в области электроэнергетики между РК и РФ, а также обеспечение параллельной работы энергетических систем государств-сторон и обеспечение надежной транспортировки возникающих объемов электроэнергии по территориям стран-участниц, отмечается в заключении комитета сената по экономической и региональной политике.


«Соглашение предусматривает совместные обязательства сторон по созданию благоприятных условий для экономической эффективности реализации проекта строительства третьего энергоблока Экибастузской ГРЭС-2», - уточняется в заключении.

Соглашение между правительством РК и правительством РФ о строительстве и последующей эксплуатации третьего блока Экибастузской ГРЭС-2 было подписано в городе Оренбурге 11 сентября 2009 года.

Как сообщил ранее в ходе презентации законопроекта вице-министр индустрии и торговли РК Дуйсенбай Турганов, запуск энергоблока планируется в 2014 году. «По поводу сроков строительства: мы планируем ввод этого энергоблока в 2014 году. Начало этого третьего энергоблока уже было, уже есть заделы и фундаменты, так что реализация этого проекта сомнению не подлежит», - подчеркнул он.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.626 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>