Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан ратифицировал соглашение с РФ о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства



Казахстан ратифицировал соглашение с РФ о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства

 

Астана. 17 января. Kazakhstan Today - Глава государства подписал закон РК «О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях», передает агентство со ссылкой на пресс-службу президента РК.

Как сообщалось ранее, согласно заключению комитета сената по международным отношениям, обороне и безопасности, целью данного соглашения является создание правовой основы для осуществления сотрудничества сторон по исследованию и использованию космического пространства в мирных целях, а также определение основных принципов и условий сотрудничества.


«Согласно статье 11 указанного соглашения, товары, ввоз и (или) вывоз которых осуществляется в рамках соглашения, подлежат освобождению от таможенных пошлин и налогов, взимаемых таможенными органами», - поясняет комитет.

Также отмечается, что порядок предоставления компетентным органом РК таможенному органу РК сведений о товарах, освобождаемых от уплаты таможенных пошлин и налогов при ввозе на таможенную территорию и (или) вывозе с таможенной территории РК в рамках настоящего соглашения, определяется правительством РК.

Соглашение было совершено в Астане 22 мая 2008 года.

 

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.157 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>