Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Петропавловск отмечает День государственных символов



Петропавловск отмечает День государственных символов

 

Петропавловск отмечает День государственных символовПетропавловск отмечает День государственных символов, передает корреспондент .

4 июня 1992 года были впервые утверждены новые государственные символы независимого Казахстана. Этот день навсегда останется в истории нашей страны как день рождения новой государственной символики.


В Петропавловске на центральной площади с участием акима области Самата Ескендирова прошли мероприятия, посвященные Дню государственных символов. До празднования был организован флеш-моб «Узнай флаг своей страны!» Волонтеры предлагали из нескольких вариантов флагов выбрать государственный флаг Казахстана и назвать его автора. Вознаграждение – сувенирная продукция с государственными символами страны.

В это же время стартовал велопробег «Символы моей страны» с участием 50 велосипедистов ДЮСШ велоспорта. За ними проследовала колонна из 20 автомобилей. У всех участников были прикреплены казахстанские флажки. Проехав весь город велопробег «Символы моей страны» финишировал у центральной площади.

В ходе проведения Форума патриотов вместе со всей страной североказахстанцы исполняли государственный гимн страны. После исполнения гимна 200 шаров голубого и желтого цветов взмыли в небо.

Выступая перед североказахтанцами, глава региона отметил, что истинный патриотизм начинается именно с уважения к государственным символам. Ведь через это отношение казахстанцы демонстрируют единство и сплоченность. Как отметил Глава государства, «отношение граждан страны к ее символам – показатель того, насколько люди чувствуют себя гражданами этой страны, верят в ее будущее, являются ее патриотами».

Аким области сказал, что, высокие нормы и идеалы мы должны воспитать, прежде всего, в молодежи. Именно они поведут нашу страну к новым успехам и свершениям. И потому проведение Форума патриотов имеет огромное общественное и назидательное значение. Хорошим примером патриотизма и любви к Родине может служить инициатива группы североказахстанцев провести сплав по реке Ишим в рамках ежегодной акции «Моя родина - Казахстан», посвященный Дню государственных символов. Это имеет важное значение в популяризации туризма, здорового образа жизни, формировании уважительного отношения к уникальной природе Северного Казахстана.

В ходе проведения форума молодежь скандировала: «Жаса, жайна Казақстан!», «Среди всех стран – лучший Казахстан!», « Когда мы едины, мы непобедимы».

Североказахстанцам подарили свое искусство творческие коллективы Петропавловска.

Светлана БОЯРСКАЯ, фото автора

 

Петропавловск отмечает День государственных символов

Петропавловск отмечает День государственных символов

Петропавловск отмечает День государственных символов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.493 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>