Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане разработан эликсир молодости



В Казахстане разработан эликсир молодости

 

В Казахстане разработан эликсир молодостиУ казахстанцев  возможно появится шанс замедлить процесс  старения. Над эликсиром молодости сейчас активно работают отечественные ученые.

Некоторые медики уверены, что уже нашли рецепт долголетия. Над поиском  компонентов эликсира молодости они работали более трех лет.  Ученые уже  испытали своё изобретение на пожилых людях. Сейчас препарат  находится еще в стадии разработки, и пока не продается. Поиск секретов вечной молодости не единственное, что интересует изобретателей.  Уже совсем скоро они презентуют чудо-пилюлю. Медики утверждают, что таблетка позволит выявить сердечнососудистые заболевания на ранней стадии. Апробация и внедрение новых препаратов займет много времени. А пока врачи советуют казахстанцам вести здоровый образ жизни.


АЙКАН АЙКАНОВ, ректор КазНМУ им. Асфендиярова:

-  На наш взгляд, наступает время разработки программы по активному долголетию, потому что страна очень быстро стареет и сегодня число лиц старших 65 лет уже превысило 7,5%. С такими показателями по данным организации мы считаем себя стареющей страной.  

Аскар Мендыбаев

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.181 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>