Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В городском суде Алматы 80-летняя пенсионерка устроила одиночную акцию протеста



В городском суде Алматы 80-летняя пенсионерка устроила одиночную акцию протеста

В городском суде Алматы 80-летняя пенсионерка устроила одиночную акцию протеста
Немало шума в городском суде Алматы сегодня наделала 80-летняя пенсионерка. Раиса Романова попыталась устроить одиночную акцию протеста. Не согласная с решением суда, она добилась приема у председателя , сообщает 31 канал.
Раиса Романова развернула плакат прямо у входа в алматинский городской суд. Много лет 80-летняя женщина потратила на судебные разбирательства. Походы по инстанциям начались 15 лет назад, когда она, придя с работы, просто не смогла попасть домой. Родственники супруга после его смерти, по словам Раисы Никитичны, подделали документы и продали квартиру.
Раиса Романова: - Суда, ничего не было, нас просто не пустили в дом. Все, что мы нажили с мужем: посуда, мебель - всего, всего я лишилась. Уголовное дело заведут-закроют, заведут-закроют. Это несправедливо!
Незамедлительно отреагировали представители районного акимата.
Ергали Акылбекулы, представитель акимата Алмалинского района г. Алматы: - Напишите заявление к нам и в прокуратуру, и мы рассмотрим.
Настроенная по-боевому пенсионерка не сдавалась. Эмоции Раисы Никитичны не остались незамеченными судебными приставами. Более 35 судебных процессов в Алматы. Раиса уверяет, что у нее нет другого выхода. Всю свою жизнь женщина честно проработала инженером в проектном институте.
Дело Раисы Романовой обещали тщательно проанализировать. Пенсионерка тем временем уже собирается ехать за правдой в столицу. Подобные акции в последнее время стали чуть ли не нормой. Общественный резонанс стал главным инструментом в борьбе за справедливость, говорят правозащитники. Но не всегда такой метод приносит результат.

Аскар Мендыбаев, Бауржан Нарымбетов


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.877 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>