Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские заключенные берут отпуск и путешествуют за границей



Казахстанские заключенные берут отпуск и путешествуют за границей

 

Казахстанские заключенные берут отпуск и путешествуют за границейБывшие заключенные работали воспитателями в казахстанских колониях. Вопиющие случаи выявил общественный совет по борьбе с коррупцией при партии «Нур Отан». В результате проверок также выяснилось, что отдельным заключенным руководство разрешает брать отпуск и путешествовать за границей.

 Докладом о борьбе с коррупцией в своих же рядах руководство КУИС испачкало целую стопку бумаги. Фактов махрового взяточничества чиновники в погонах перечислили немало, но долгожданного признания о еще более существенных подвигах в распиле бюджетных миллиардов куисовцы умолчали. Председатель комитета заседание общественного совета проигнорировал, поспешив отправиться в отпуск.


КАИРБЕК СУЛЕЙМЕНОВ, депутат Мажилиса Парламента РК:

- И сегодня председатель КУИС МВД, не согласовав с членами комиссии, со мной, нарушая элементарные нормы, игнорируя столь высокий уровень нашего заседания, покинул рабочее место.

 В КУИСе знают толк в отпусках. Комиссия по борьбе с коррупцией при партии «Нур Отан» выяснила, что позволить себе отдых за границей могут и отдельные заключенные.

КАИРБЕК СУЛЕЙМЕНОВ, депутат Мажилиса Парламента РК:

- Десятикратный отпуск из колонии осужденного на 17 лет за бандитизм в Россию, в том числе самолетом. В итоге предоставили ему неоплачиваемый отпуск в кавычках на 313 дней.

 Руководители КУИС хвалились, что 510 миллионов тенге потратили на глушители радиосигналов сотовой связи, правда, блокировать сеть в тюрьмах на 100% все равно не получается. Куисовцы сами расписываются в своем бессилии в охране дисциплины, ведь мобильников в колониях априори не должно быть.

ОМАРХАН ОКСИКБАЕВ, депутат Мажилиса Парламента РК:

- Туда же проникает все через ваших сотрудников и вы теперь, капитулируя свою беспомощность, устанавливаете за счет государства вот эти глушители. Они же не один миллион стоят.

 В КУИСЕ любят потратить деньги. В 2003 году в Павлодарской области решили реконструировать старое здание тюрьмы для пожизненно осужденных. Потратили 4 млрд. тенге, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки. В 2007 - снова попросили столько же. Аппетит рос во время еды. Недавно КУИС пожелал отрезать от бюджетного пирога еще 25 миллиардов. И это при том, что необходимость в здании, рассчитанном на 1,5 тысячи заключенных нет. Пожизненный срок по республике отбывают всего 118 заключенных. Участники заседания пообещали, что этим и другими фактами займется финансовая полиция.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.872 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>