Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы в роддоме скончались молодая женщина и ее ребенок. Родственники винят врачей



В Алматы в роддоме скончались молодая женщина и ее ребенок. Родственники винят врачей

 

В Алматы в роддоме скончались молодая женщина и ее ребенок. Родственники винят врачей Трагедия в одном из родильных домов Алматы. Накануне в третьем перинатальном центре скончалась молодая женщина, днем раньше умер её новорождённый малыш.

 С самого утра в этот дом идут люди, чтобы выразить свои соболезнования. Здесь оплакивают молодую женщину- мать троих детей, которая накануне умерла в одном из роддомов Алматы. Смерть, уверены родственники, была неслучайной.


АСЫЛХАН БЕРДЫКУЛОВА, мать Айнуры:

- Моя дочь намаз читала, в Мекку съездила, добрая и светлая, а ее погубили. Я выясняла, зачем этот укол ей поставили, без предварительных проб? Я не нахожу себе места.

АЛИЯ КОШЕРБАЕВА, сестра Айнуры:

- Наркоз отошел не до конца, они ввели антибиотики, без проб, плохо стало, и увезли в реанимацию. Врачи сказали она в коме, у нее реакция на антибиотик.

 32-х летняя роженица поступила в больницу 26 мая, по словам родных, роды принимать не спешили, чтобы не мучили постоянные схватки, ей делали специальные уколы. Они говорят, ребенок родился мертвым. Просьбы родных, что бы сделали кесарево сечение и провели все необходимые процедуры остались без внимания, утверждает сестра погибшей.

АЛИЯ КОШЕРБАЕВА, сестра Айнуры:

- Они грубили, Айнура кричала, ей было больно. Они говорили, ты, что сестра Витаса.

АСКАР МЕНДЫБАЕВ, корреспондент:

-Последний крик о помощи 32-летней Айнур Бердыкуловой прозвучал и растворился в этих стенах. На 4-ый день пребывания в перинатальном центре молодой женщины не стало. Родственники говорят если бы не злосчастный укол, трагедии можно было бы избежать.

Доктора, все обвинения в свой адрес отрицают.

АЛИЯ КАСЕНОВА, зам. главного врача городского перинатального центра №3:

- Это все неправда. Мы понимаем, у людей такое горе, мы прокомментируем позже, как станут известны результаты экспертизы.

 Родственники намерены призвать врачей к ответу через суд. У молодой женщины осталось трое маленьких детей. Супруг Айнуры отказывается верить в случившееся, не знает, как жить дальше. А ведь еще вчера это была образцовая и счастливая семья, все мечты которой были перечеркнуты одной инъекцией, уверена родня.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.659 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>