Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Главы Правительств государств-участников СНГ подписали в Минске ряд документов о сотрудничестве



Главы Правительств государств-участников СНГ подписали в Минске ряд документов о сотрудничестве

 

Главы Правительств государств-участников СНГ подписали в Минске ряд документов о сотрудничествеСегодня в Минске состоялось заседание Совета глав Правительств СНГ. В ходе переговоров в узком и расширенном форматах главы правительственных делегаций Казахстана, Беларуси, России, Азербайджана, Армении, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины рассмотрели важнейшие вопросы интеграционного сотрудничества, сообщает официальный Премьер-министра РК.

Стороны обсудили основные направления расширения и углубления многосторонних связей в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, укрепления взаимодействия в рамках Содружества Независимых Государств.


Наряду с этим, участники саммита заслушали отчеты о ходе реализации в 2012 году Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ, о деятельности Комиссии по использованию атомной энергии в мирных целях в 2009–2012 годах, а также приняли Концепцию антитеррористической деятельности на железнодорожном транспорте государств-участников СНГ.

По завершении переговоров главы Правительств подписали ряд совместных документов о сотрудничестве. В частности, заключены Соглашения о сотрудничестве в сфере официальной статистики, в области охраны окружающей среды, профилактике и тушению природных пожаров на приграничных территориях государств-участников СНГ, а также о взаимном признании документов о высшем/высшем профессиональном образовании.

Помимо этого, в рамках Межгоссовета ЕврАзЭС подписаны Соглашения о порядке расследования несчастных случаев на производстве, о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях, об информационном обмене государств-членов ЕврАзЭС по бюджетному процессу.

Следующее заседание Совета глав Правительств СНГ состоится в ноябре 2013 г. в Москве.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.942 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>