Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким ВКО призвал оралманов перестать быть иждивенцами



Аким ВКО призвал оралманов перестать быть иждивенцами

 

Аким ВКО призвал оралманов перестать быть иждивенцамиАким Восточного Казахстана призвал оралманов перестать быть иждивенцами! Поводом для громкого заявления стал бунт, который неделю назад устроили переселенцы на окраине Усть-Каменогорска, сообщает телеканал .

Тогда едва ли не целым селом люди перекрыли мост и потребовали немедленно решить их коммунальные проблемы. Усмирять возмущённых тут же прибыли спецназовцы и первые лица области. Репатрианты заявили, что были вынуждены выйти на улицу! Всё потому, что им приходят за свет космические счета – 40-60 тысяч тенге в месяц! Как выяснилось, на электричестве в поселке оралманов завязаны все удобства, включая воду и тепло. Ко всему, последние полгода абоненты вообще не платили, накопив 42 миллиона тенге долга. Тогда их отключили от света, но после бунта электричество снова дали. И вот сегодня аким области снова обратился к скандальным должникам.


Бердыбек Сапарбаев, аким Восточно-Казахстанской области:

- До каких пор мы можем держать на иждивении. Они тоже должны понимать, что за всё надо платить! Закон для всех казахстанцев один! Получил коммунальные услуги – будь добр плати!

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.703 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>