Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В бюджет ЗКО возмещена задолженность по оплате за аренду жилья



В бюджет ЗКО возмещена задолженность по оплате за аренду жилья

 

В бюджет ЗКО возмещена задолженность по оплате за аренду жильяПрокуратура Теректинского района в ходе проверки применения законодательства о жилищных отношениях выявила факты незаконного проживания лиц в служебном жилище и неоплаты за арендное жилье, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Западно-Казахстанской области.

В соответствии со ст. Закона РК «О жилищных отношениях» (далее - Закон) служебные жилища предназначаются для заселения по договору найма граждан, которые в связи с характером их трудовых отношений должны проживать по месту работы.


Согласно ст. 111 Закона работники, прекратившие трудовые отношения, в связи с которыми им предоставлялось служебное жилище, подлежат выселению со всеми проживающими с ними лицами.

Установлено, что гр. Сагинов Д. без предоставления соответствующего права с октября 2010 года по настоящее время незаконно занимает государственное служебное жилье по адресу с. Акжайык, ул. Хаймульдина, д. 22, жилой площадью 88,1 кв.м.

Между тем, приказом начальника Управления здравоохранения ЗКО №297 от 04.09.12г. Сагинов Д.С. уволен с должности директора районной больницы по собственному желанию.

Бывший аким Подстепновского с/о Куспанов Б. продолжает незаконно проживать в служебном доме по адресу с. Подстепное, ул. Полевая, д. 15, ранее предоставленном ему в найм (аренду) на основании постановления акимата района №358 от 12.12.11г., распоряжением акима района №1 от 03.01.13г. он освобожден от занимаемой должности.

Работниками государственных учреждений Дуйсенгалиевым М., Искандиро-вой Г., Каженовой Б. и Нагимовой Б. оплата за аренду коммунального жилья за период с января по май 2013 года не произведена. Задолженность составляет 112 023 тенге.

В этом случае указанными лицами нарушены ст. 10-4 Закона и ст. 74 Закона РК «О государственном имуществе», согласно которым оплата за аренду жилья производится арендатором ежемесячно не позднее 10 числа месяца.

По представлению прокурора района ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Теректинского рай-она» Сагинову Д. и Куспанову Б. направлены письма о добровольном выселении, задолженность по оплате за арендованное жилье полностью погашена.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.629 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>